Олег Репецкий

Вопрос внутри прошу не игнорировать.

Может ли пройти суд без потерпевшего, если он не смог прийти (находится в больнице на лечении)? ситуация примерная.

Например, сбила кого-то машина, да так, что он получил тяжёлые переломы и должен долго находиться в больнице. на суд в назначенное время он прийти не может. могут ли в таком случае осудить горе-водителя без участия сбитого им потерпевшего или суд в этом случае переносят до выздоровления потерпевшего? ситуация примерная, мне просто интересно.

Инна Займенцева

и не только могут... Вон Караулов привел пример судейского кривосудия - подсудимый был в больнице в реанимации... Так судья устроила выездную сессию суда прямо в палату к реанимируемому, провела заседание и огласила приговор прямо под капельницу...