Ол
Ольга

Полагали ли умные политики на момент начала перестройки, что возможен развал союза, или он мог сохраниться до сих пор?

Елена Пилюхина

Ес-но! Они его и развалили.

Анна Зверева

От политиков ничего не зависело! Всё уже было в руках детишек верхушки, которые вовсю занимались Фарцовкой и спекуляцией а также торговлей дефицитными продуктами из под полы. К власти пришли спекулянты и казнокрады! Сегодня нас в открытую грабят по всем направлениям в экономике и коммуналке!

Дмитрий Листопад

Они были самонадеянны в представлениях о своих возможностях, те из них кто еще жив- оправдывается и льет грязь, потому что проклят людьми, погибшими в национальных конфликтах, потерявшими веру в справедливость

Николай Охрименко

почему бы вам не спросить об этом у умных политиков? Где вы возьмете Ельцина? и тд

Вера

Не думаю, что эстонцы, таджики, казахи.... смогли бы жить до сих пор в одной стране. Слишком разные.

Азер Заманов

Союз не мог сохраниться! Умные политики это хорошо понимали.

Гюляр Гейдарли

Опять за старое. Опять по-новой. Опять поиски конкретных виновных в развале СССР. Неужели 20 прошедших лет не дали пищу для ума, чтобы понять, что СССР развалился не в результате злой воли отдельных политиков, а как следствие целого комплекса объективных общественно-экономических причин. Да еще и в контексте поиска мыслей тех политиков, да еще и более 20-ти лет назад, да еще и в виде предположения, да еще и на оценку автора вопроса. Не, ну маразм в натуре крепчает!!!

Наталия Килина

Мог бы сохраниться союз,
если бы не уголовщина и продажность энных политиков...