Наталья Шостко

может ли от полноты быть холка на шейном позвонке?

мне 17 я в первый раз заметил ее в 8 лет, вернее одноклассники в физ зале, и уже 9 лет мне это не нравится, она не заметно но если внимательно смотреть то видно, диаметр ее где то 3 см, я всю жизнь полный всю жизнь, мой вес 121 кг рост 184 см, может ли это от полноты быть? она не болит не беспокоит меня болями, и не видно что криво, думал сколиоз или искривление позвоночника но симптомы не те, может ли от полноты быть?

София Скляр

вполне может.

Евгений

ну так от полноты и сколиоз наверное - нагрузка же на позвоночник)

Артём Ташкинов

к эндокринологу сходи