Татьяна Небера

Что такое Либерализм? Простыми обычными слвоамипожалуйста

Марина Бондарева

свободолюбие если по-простому

Жахонгир Сафаров

Политическая идеология главной основой которой является так назваемое природное право человека при рождении на свободу, т. е. свобода любого человека считается превыше всего.
Вообще свобода которая не ограничивается законами называется - произвол.
Так сказать негласнное правило Либерализма гласит, что человек человеку волк.
Ну раз люди не ограничиваются (свободны) для достижения личных интересов.
Ну вот к примеру Либерализм отличается от Национализма в том, что главной ценностью в Либирализме считается личная свобода человека, а в Национализме главная ценность- нация (её благополучие, развитие и т. п. )
Ну и Либирализм не предусматривает радикальность, а скорее мягкость, демократичность..

Viorel Evdokimov

Это когда государство для тебя, а не ты для государства. Законы служат твоим личным интересам и никто не парит мосх о "долге", которого нет и не было...

Анна Самадова

Считается, что это свобода и равенство (американский смысл), -Либерализм доступен только в обществах с высоким моральным состоянием и дисциплиной. (Чтобы человек сам себя контролировал нужна самодисциплина) Есть еще либерализм как стиль управления-то же самое, обычно используется в научной среде, особенно на Западе. -пример построение иерархии отношений в корпорации Гугл.

Оксана Салистая

Когда партия или человек не придерживается строгих взглядов и принимает решение в зависимости от пользы делу

Ирина Корниенко

предательство и жополизание. и вашим и нашим за копейку спляшем

Марина Толстикова

миошенничество
это когда тебя некто начинает поучать, что надо не так, а вот так, и не эдак, а разэдак
и как только ты согласишься поучиться - тебя выбросят из дела

Николай Гусев

Это когда все кроме либералов - люди второго сорта.

Юрий Ледяев

Вседозволенность, распущенность, беспринципность.
Идеология, подменяющая моральные ценности, пресловутыми общечеловеческими, и законами, написанными для защиты власти, которой легче управлять аморальным стадом....