Ва
Валерия

А вообще, вы видали как ведут себя батюшки в церквях? За исповедь в карман 5000 штук ложат. На 500 руб. плються. Это нор

Да я не грамотная, и выпившая, но тем неменее, постояно в храм хожу, и вижу что твориться.

Ве
Вера

Ты просто нагло ВРЕШЬ. за исповедь вообще НИЧЕГО НИКТО не берет. Если прихожанин хочет сам отблагодарить - это его личное дело.

На
Наталья

не надо в эти храмы ходить - едем в регионы, изумительно прекрасные в вере и нравственных устоях батюшки, к коим очередь на исповедь и причастие со всей страны выстраивается. знаю тех, кто лечит душу и попутно исцеляет тело, они не богаты (в смысле денег) , духовность и стяжательство вещи не совместимые. а вот верхушка рпц действит. подкачала, как и верхушка государства, впрочем...

Денис Лейбин

Ну во-первых, не "ложат" а "кладут". Учите русский, тролль, а во вторых - назовите мне имя конкретного священника, в конкретном Храме, который за исповедь "ложит" в карман деньги. Обещаю, я вам или предъявлю доказательства отлучения от церкви такого священника, или иск по статье за клевету. Договорились?

Ли
Лидия

Это к чему этот лживый срач развели?

Илхомжан Абдукахаров

В какой храм ходите, может вы с сектой какой перепутали. А добровольные пожертвования - личное дело каждого.

Иван Мельников

Клевещешь на духовников святителей церкви православной, побойся Бога. Я лично исповедовался и не разу не оставлял денег в обязательном порядке, а только по своему усердию. Зачем тебе это надо?

Светлана Линник

Да ты в Храме то была хоть раз в жизни? )))))))))))))))) В аду гореть не страшно за такую клевету?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Наверное как на экскурсию. Исповедь происходит не на глазах посторонних и денег за это не платят. Считайте деньги только в своём кошельке, а в чужой своих гряхные ручонки не суйте.

Вячеслав Потапов

Церковь уже не та, патриархи являются продажными людьми такими же как судьи и кто либо в нашей стране. Если бы это было не так, то наши патриархи бы не ездили на дорогих иномарках 🙂
Деньги сейчас привыше веры, а это не есть хорошо.. .
Конечно же исключения имеются.

Андрей Савенков

А Вы в ТАКИЕ церкви не ходите. Ходите туда где такого нет.
зы. Я понимаю так, что нормальный (не бандит) прихожанин не станет платить ни за что 5 тысяч?

Юлия

Не жидься. Это на растаможку фур Кириллу с табаком и водкой

Лёньчик Пирожков

религия - сегодня прекрасный бизнес, и налоги платить не нужно

Елена Пчелина

Нет, не видел. Но про взятки наслышан) Это же РПЦ, что от них ожидать-то..