Татьяна Бугай

я подруге отдала личные вещи чтобы она в ремонт связла, она их потеряла, могу ли я завести на нее уголовное дело или взыск

взыскать через суд, не расписки ни свидетелей не было, прошел год

Дмитрий Лабзин

Нет, т. к. нет документальных доказательств и договорных обязательств свидетельствующих об данном факте. Свидетели не прокатят.

ДА
Денис Ахмедьянов

заведи заведи...

Илья Бузенков

В суд-то подать можно. Но перспектив нет. Нет документов - ссылаться на свидетельские показания нельзя. Чем доказыва-то свою правоту будете?

Кристина Курилович

Увы... это только ваши слова. Докажите, что вы дали вещи своей подруге, тем более, что спрашиваете через год.