Андрей Михоленко

В США некоего гражданина посадили за то, что он предложил арестовать всех истинных организаторов

события 9/11, а добродушная Собчак молчит по этому поводу. В ЮАР полиция расстреляла 38 горняков, а справедливый правозащитник Каспаров даже не пытается укусить местного полицейского. В Индии происходят столкновения между мусульманами и индуистами, погибли сотни человек, а либеральный Навальный про это даже не догадывается. Но почему все эти граждане дружно вопят по поводу бешеных 3.14сек, название которых в приличном обществе произносить не прилично по русски?

Ещё хочется добавить зелёную Чирикову, которая проигнорировала применение НАТО в Ираке И Ливии урановых снарядов.

Марина

Вот что в американцах хорошего, так это отношение к закону, раз сказали люминь, все, значит люминь.

Елена Зайцева

Потому что все они - соплеменники.

Валерия Боровикова

Имя "некоего гражданина США" кому-нибудь известно, или это очередная байка?

Роман Фадеев

да, уж слишком много иностранцев, засланных паскудить в Россию
подонки PUSSY RIOT и немцов - граждане Канады, каспаров и навальный - граждане США,.. .
а местных иуд маловато

Дмитрий

- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников, - издал под названием «Капитал» : научный Коммунизм = соц-изм для одного класса:
(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => марксизм: Союз пролетариев = КомИнтерн.

ГенШтаб Германии творчески заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Успешно реализовал историческую Возможность – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Более того, совершил попытки экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию. Через Польшу – поход Тухачевского. Но у ВИЛ были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…

- Ким: пример абсолютной экономической изоляции /независимости от внешнего мира – скопировал у японцев эпохи мэйдзи – идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успешной индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80, ОПЕК объявило о помощи Афгану.
США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела подлого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ.
Чубайс – по сию пору – на свободе.

- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… танками размазал «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза: троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Длинные «ухи, мои ухи» наших власть имущих (и оппозиции) растут из глубины веков.

Кризис политэкономики – что строить? Куда «идти» ?
Что есть историческая возможность;
Историческая необходимость;
Историческая неизбежность?

Страшное подозрение, что наши оппозициоНЭРЫ - НЕ ведают про эти вопросы...

Санжар Сагындык

потому что это произошло где-то там, а проступок этой группы - здесь. своя рубаха ведь ближе к телу