Юл
Юлия

Насколько вредны стимуляторы такие как чай, кофе? Может стоит совсем от них отказаться?

Димарик Дарманчев

Они не являются стимуляторами, это очень громко сказано

Timur Yusifov

зелёный чай даже очень полезен!!!

Просто Толик

Можно и отказаться. Пожить месяц-другой без них, а потом сделать выводы.

Moskalev Anton

Доктор говорит больному: Если вы бросите пить, курить и заниматься сексом, то вскоре выздоровите и проживёте долго!
Больной: А смысл?!

Мария Гундырина

Согласна с Сергеем, что попробуйте не пить кофе и чай, а затем сравнить "до" и "после". Против: привыкаешь постоянно взбадривать себя искусственно и доза или частота увеличиваются; все, кроме воды, относится к разряду "еда"; кофе, чай, алкоголь, сигареты, наркотики выводят полезные вещества из организма и важно эту потерю восполнять; нарушается сон и отдых, так как идет процесс "взбодрился" и "упадок сил". Есть и другие аргументы против, например: хуже действует наркоз. "За" - иногда хочется себя побаловать, так как знаешь, что это вкусно или взбодриться (эпизодически) , когда это необходимо.

Кр
Кристина

Откажитесь, если для вас это не имеет никакого значения. Есть более приятные вещи: табак, водка.

Вера

уже отказалась
за счет своего мочегонного эффекта они обезвоживают организм, а это плохо)))