Сержик Викторов

Почему бы не отдать Курилы японцам? Ведь они там будут развивать строительство. А сейчас там что? 2 деревни?

Та
Татьяна

А почему бы тогда нам Крым не вернуть?
Это наша земля, шиш им а не Курилы!

Алексей Лыженко

почемы бы тебе не отдать мне одну комнату - я там охрененный ремонт сделаю!

Андрей Репин

А ты там был, убогий?

Андрей Киреев

Отдай своих близких японцам. Они их суши накормят

Сергей

Давно пора. Японцы молодцы, мне не жалко.
А вот путину я бы пепла не дал

Наталья Шашурина

географии вы не знаете. экономики тем боле. у нас на 80% территории вообще не ступала нога человека.

Ан
Анастасия

суть не только в курилах. это ещё и доступ к охотскому морю очень богатому рыбой. сейчас там япошек отлавливают за браконьерство. это море по нашему законодательству является внутренним, а через эти острова придётся делить с япошками, а они уж поверь на слово, очень быстро его подчистят

Татьяна Зельманова

Нам надо думать о том, что можно было бы прирастить к тому, что от предков досталось. А у Вас наоборот-отдать. Не по-хозяйски мыслите. Наживать надо научиться сначала, а потом отдавать/то, что сам нажил/.

Павел Терехов

А давайте азиатскую часть России отдадим Китаю? Они там тоже будут развивать строительство. Сейчас там тоже не густо.

Алексей Зайцев

Отдай свою кухню соседям, ты ведь всё равно гамбургерами с Колой питаешься.

Анна Броскина

вы что поимеете с их строительства?
и потом, на курилах природа. её тоже надо беречь, а не закатывать в асфальт

Александр Мизерник

Выгребут краба и лосося.

Eduardu Pueero

для начала свою квартирку отдай самураям

Владимир Бычков

позвони пономарёву. он предлагал японцам. за маленький грант.. . не берут!

Св
Светлана

Да скоро и так всё заберут. В Китае проблема перенаселения, по 6 000 000 миллионов в год новых жителей, а в России от алкоголя по 700 000 в год погибают. Так что подождут маленько и просто поселятся, где захотят.

Олеся Ткаченко

Аляску уже отдали на 100 лет. Потомки нам не простят...

Семён

Нэ зьим, так понадкусую. Вот и вся Россия.

Улан Чыйбылов

мы что, благотворительность? сначала, мы им отдадим курилы, потом они потребуют сахалин, камчатку, дальний восток и т. д. свою территорию нужно охранять, так что хрен им, а не курилы.

Ильдар Зиннятуллов

В итоге все равно отдадут. Курилы по всем международным нормам японские. Опять же благодаря Сталину.

Елена Коннова

По такой логике нам нужно передать всю страну под зависимость от развитых государств.

Алексей Стёпин

Такая политика, ни своим ни чужим. Чужим хрен, а свои проживут свою жизнь в ванючих носках и смотрят как Российский газ воруют - наше достояние.
Нужно все развивать совместно, хватит делиться на инно и свои. В ВТО вступили.

Вера Ахонина

продай мне свой орган на выбор за 3 рубля я его во благо пристрою, а то что у тебя ип парных то много... всеравно без дела на стуле или диване валяются и такие вопросы задают

Николай Грешонков

Они скоро сами возьмут, Китай вообще отхватит весь ДВ и Восточный Сибирь. Это произойдет естественным путем. Японцы это понимают и даже за деньги не согласятся уже купить Курилы, как раньше.

Ин
Инесска

собаки на сене...

Дмитрий

На Курилах они поставят "ПРО" в Российскую сторону!

Наталья Матырина

Действительно почему бы? А заодно отдать весь Дальний Восток китайцам, а весь Северный Кавказ отделить, зачем он нужен? А что касается 2-х деревень, то все же в школе географию нужно было учить....

Ирина Дегтярёва

Курилы - исконно русская земля. Как и вся Япония. Там жили Айны (Ивайны) - потомки Светозара Росича, которые из Гипербореи переселились не на юг, а на Аляску и Новую Зеландию.

Илдар Ганеев

Курилы - "исконно русская" земля
была в составе Руси в 1480 году!