Игорь Руссков

Как лучше обжимать витую пару, Чтобы получить Максимальную скорость ?

По какой раскладке проводов..

Есть стандарты, не зря же они такие!!

Настя Симонова

Технологии придуманы давно и ничего в них не изменишь... От обжима витой пары скорость не изменится!!!

Петр Коновалов

Обжимать лучше кабелем 6 категории.

Дмитрий Руденко

Главное провод не перегибать сильно от этого скорость сильнее всего теряется.

Ирина Алексеева

А их всего две, одна А, а вторая В, скорости одинаковые, просто у нас одна принята, а в Европе другая. А скорость определяется в основном самим кабелем и его длинной, чем длиннее, тем меньше скорость, а при 100 мертах она вообще на 10 мб/с падает.

Андрей Акимов

Самые распространённые стандарты - это EIA/TIA-568A и EIA/TIA-568B. Наиболее распространен EIA/TIA-568B. У меня в локальной сети все кабели по этой схеме обжаты. Но EIA/TIA-568A ничем не хуже. В общем, обжимайте по той схеме, которая больше нравится.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара