Ян Иванов

Вопрос по валидатору (validator.w3.org)

Програмисты сделали сайт. Проверил его через валидатор и нашло 41 ошибку. На сколько ошибки найдены валидатором могут быть критичны и может ли он ошибаться? Нужно ли их исправлять?

П, С - возможно вопрос и глупый)) ) но этот валидатор находит ошибки во всех сайтах (даже у гугла) , может и не стоит волноваться?

41 - это не код ошибки, а количество 🙂 Вот ссылка http://validator.w3.org/check?uri=http://salemania.com.ua/krivoy-rog&charset=(detect+automatically)&doctype=Inline&group=0

http://salemania.com.ua - вот ссылка на мой сайт. Если интересно просмотрите его в валидаторе.

Алексей Пучков

Валидатор находит несоответствия стандарту. Не секрет, что реализации стандартов у каждого браузера хоть немного, но разные (ошибки + нестандартные возможности) . Поэтому вебмастера отходят от стандартов для того, чтоб страница правильно отображалась в поддерживаемых браузерах. Конечно, желательно стремиться к тому, чтоб код максимально соответствовал стандарту, но зачастую это невозможно.
Исправлять ошибку или нет - дело ваше, и зависит от того, какая ошибка. 41 - это что? Можно текст?

Светлана Абдуллаева

Проверка валидатором - это хороший тон для разработчиков. Проблема только в том, что соответствие стандартам W3C не гарантирует правильной верстки на богомерзком ишаке, которым до сих пор зачем-то пользуется целая чертова уйма народа. Так что если все работает во всех основных бродилках - забей.

Вера Панакшина

Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: