Сергей Фирсов

Подскажите пожалуйста из чего можно варить кашу собаке? кроме риса...

Александр Горемыкин

из геркулеса прекрасная каша, пшеичную хорошо поедают.

Юлия Лысенко

Рис и гречка - самые оптимальные крупы для собаки. Только не забывайте, что каша должна быть только добавкой к мясу, ее надо давать совсем немного, смешивая с тушеными овощами. А мяса в миске должно быть больше половины объема.

Дм
Дмитрий

пшено, гречка, перловка, геркулес...

Анютик Балакирева

Гречка, рис, геркулес, овсянка. Овсянка - индивидуально, не все собаки ее воспринимают. Пшенную и манную кашу давать не надо вообще.

Светлана Дейлова

Из гречи, овсянки, пшена и пшенички

Анна Беспалова

Гречка, полезно например для мопсов, да и вообще каша норм)))

А:
Андрей :-))

из любых круп и овощей. вкусовые предпочтния у нас и животных отличаются. мы можем ненавидеть морковку в супе, а собака с радостью ее ест. В кормах для собак большую часть составляет сухой жим свеклы, так что варите каши, похожие на густой суп, в который добавляйте все, что есть- рыба, кости, овощи-лук, морковь, капуста, свеклы. .
хорошо добавлять яйцо, такие супы будут не только сытные, но и полезные для ее организма.

Иван

гречка, рис, пшено, манка, овсянка, мои собаки еще щи и борщ обожают (только когда им варю лук и картошку не кладу, а мясо говядина)

Наталья Савельева

Гречка, геркулес. Я геркулес своей собаке не даю, так как она её слабит.
Пшеничная каша у собак не усваивается, хотя они её и едят.
Каши должно быть немного, это как добавка к мясу. Некоторые дают жидкую кашу разбавленную мясом и бульонами - это не верно, еда должна быть твердой и собака её не должна слизывать.
Идеальные каши - это рис и гречка, геркулес не для всех, хотя и полезна. Всё остальное давать не стоит.

Наталья Дёмина

если вам для роста мишц то геркулес подойдет на 100%...если просто есть то любая

Елена Арсеньева Арсеньева

рис и гречка, остальные крупы плохо усваиваются организмом собак. Можете почитать информацию в интернете... и кашу надо давать только с мясом, 30% крупы и 70% мяса. и никаких жирных бульонов.

Мария Святова

Только гречка.
Геркулес содержит очень много клейковины, она собакой не усваивается.
Манка, пшенка - очень калорийные и в них мало питательных веществ, ведут к набору веса.
Перловка, рис - допустимы. В них клейковины тоже прилично, но присутствуют другие микроэлементы, поэтому редко можно давать.
Гречка - идеальный вариант, содержит много витаминов, микроэлементов и питательных веществ и мало клейковины. Лучше не варить, а запаривать (заливать кипятком) .
НО! Собака - хищник и должна питаться МЯСОМ с небольшим количеством овощей. Крупы добавляют в собачий рацион для удешевления питания. Это надо понимать!

Алексей Кравцов

Я варил из смеси круп. Перловка, овсянка, пшенка, гречка. И обязательно овощи.