Оксана Цуркан

самка попугая отгрызла клюв своему птенцу.. отростет ли он? и что нужно делать?

Юрий Розанов

Скорее всего нет. Наверняка вам придется какое-то время (а может быть и постоянно) вскармливать его кашами из шприца без иглы. Хотя нередки случаи, когда птиц с такими травмами брали "под опеку" другие птицы в стае - начинали их кормить.
С вашим вопросом сходите обязательно сюда - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=4dd4ea97f60f2cc7b2ff586d31d80c8d&showforum=2
Там множество специалистов-заводчиков - вам все подробно распишут/расскажут и дадут все нужные ссылки.

Марина Михалькова

Если повреждена точка роста - клюв не отрастет или будет деформирован. Иногда, если точка роста не задета - отрастает полноценный клюв.