Кристина Берзина

Предположим, существует род с тысячелетней историей. Считая от основателя рода, сколько может быть поколений в этом роду?

Считая от основателя рода, сколько может быть поколений в этом роду?

Максим Заводсков

Вообще то, под термином "поколение" понимается срок в 20 лет, то есть время, при котором у родителей в большинстве случаев появляется это самое "новое поколение".
Иногда допустимо считать срок и в 25 лет, но чтобы не было путаницы в понятиях (и сроках) , во всём мире принято считать поколением срок в 20 лет!
В течении века успевает прожить на земле 5 поколений людей

Женя

15 поколений