Елена Пчелина

Преференция 15%, что это?

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, хочу податься на аукцион, а там есть запись "предоставление преференции 15% для товаро в производства РФ". В чем смысл это преференции? Объясните кто-нибудь подробнее пожалуйста.

Дарья Савицкая

Приказ Министерства экономического развития РФ от 12 мая 2011 г. № 217 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков"

п. 5 При размещении заказов на поставки товаров для нужд заказчиков путем проведения аукциона в случае, если победителем аукциона представлена заявка на участие в аукционе, которая содержит предложение о поставке товара, указанного в пункте 1 настоящего приказа, происходящего из иностранных государств, государственный (муниципальный) контракт, гражданско-правовой договор бюджетного учреждения с таким победителем аукциона заключается по цене, предложенной участником аукциона, сниженной на 15 процентов от предложенной цены государственного (муниципального) контракта, гражданско-правового договора бюджетного учреждения.

т. е. если вы выходите на аукцион с товаром из группы указанной в пункте 1 "иностранного производства" и побеждаете с ценой 100 000 руб. (но в аукционе принимают участие участники с "российским" товаром) , то контракт с вами заключают на сумму 85 000 руб... как-то так, но там нюансы всякие есть....

Юлия Усачева

Предпочтение, льгота