Димон Быков

Скоро крестим дочь. кому лучше идти? звать всех: бабушек, дедушек, или лучше в четвером с дочерью? посоветуйте!

Иришка

как вы сами хотите.. хотите устройте праздник с кучей гостей, хотите без него обойдитесь! я считаю крещение - таинством, так что в церковь ходили только мы с крестными, и то на церемонию нас не пустили, только дочку с крестными.... да и дома потом тоже по-тихому посидели и всё, той же компанией

Андрей Загребаев

Зачем Вам там все бабули? ! Мы не звали, у нас это такая была долгая церемония, что выползали сами из этой церкви и ребенка изрядно замучили.

Ал
Александр

Как хотите. Наши бабушки сами пришли, их никто не звал

Ирина Белова

А если она атеист?

Юля Брод

Можно хоть как без разницы 🙂

Хочу Секса .......

в некоторых церквях в крестильню пускают только ребенка и крестных, ну может еще кого. чтоб фоткать или снимать.... поэтому вся толпа там будет ни к чему.... потом дома отметить
мы крестили в маленькой церквушке, были одни, приехали вся родня

Кс
Ксения

У нас пошли все, кто хотел: наша семья, брат с женой, бабушка с дедушкой. После церкви все пришли к нам, стали это событие отмечать

Alexandr

Считается, что крещение - это некое таинство, и присутствовать на нем должны только родители и крестные родители.

Тимофеева Анна

да идите всем табором)) там места всем хватит))

Andrei Sergeihev

это уж только вам решать. может бабушки-дедушки тоже хотят на таком важном мероприятии присутствовать. но, если у вас будет индивидуальный обряд - это одно, там можно хоть всей родней прибыть. а если общее будет крещение, то, наверное, всем идти не стоит. если с каждым дитём по десять сопровождающих будет, там не развернуться будет. это уже не таинство получится, а "митинг" какой-то.
бабушки - дедушки могут прекрасно подождать вас и дома. мы, например, так и делали. нас и так на двоих детей семеро взрослых было. чего там всей-то родне толпиться.

Los Merengues

Как вам будет угодно.... Можете хоть всех соседей позвать)))))

Михаил

Крещение - это таинство. Вроде слово само за себя говорит. За стол хоть весь поселок можно собрать

Евгений Миргаязов

я бабушек и дедушек не брал---они были в курсе