Виталии Илькевич

помогите пожалуйста, педагог задал выделить гипотезу, диспозицию, санкцию в семейном кодексе в любой статье. как это сделат

Затирахин Дмитрий

возьмите любую статью СК и сами разберите ее... как правило - начало статьи - гипотеза, затем раскрывается диспозиция... и в конце указана санкция.. .
например: Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга - ГИПОТЕЗА

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов- ДИСПОЗИЦИЯ
и
право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы. - САНКЦИЯ

@мисс Красивая@

это он задал чтобы к тебе приколоться. такого в прире нет.

Коля И Виолеттик Кузьменко

для начала понять, что такое " гипотеза, диспозиция, санкция"

потом зайти СЮДА

и применить свои знания