Сергей Папуша

Если мать лишат родительских прав, через год родиться второй, положен ли ей материнский капитал???

Николай Чернов

При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Поэтому надо решать вопрос с восстановлением родительских прав, для этого надо устранить все претензии, которые явились основанием для лишения, не иметь задолженности по алиментам и подать иск в суд

Владимир Куварин

Нет, не положен

Вл
Владимир

Не положен, т. к. он будет для неё "первый".