Сергей
Сергей

Уже полтора месяца с лица не сходят прыщи, хотя раньше такой проблемой не страдала!

Тем более мне 22 года уже! Хотя и пользуюсь различными косметическими средствами, в том числе и дегтярным мылом, но все бестолку! Не подскажите что еще стоит попробовать?

Лена Игошина
Лена Игошина

Уз чистку попробуй

ЕС
Елена Соскова

Если вдруг так облетели прыщами. а раньше кожа не была предлосположена, скорее всего что то внутреннее, поэтому комсетич. средства тогда не помогут.

Может какой то продукт стали очень часто употреблять? например кофе или сладкое. . такие прыщи косметологи называют углеводными..

Венера Арзыкулова
Венера Арзыкулова

Это что-то со здоровьем.

Прыщи на подбородке и линии нижней челюсти.

Появление прыщей на подбородке может быть связано с нарушениями в работе пищеварительной и эндокринной системы. В первую очередь это касается заболеваний женских половых желез — яичников или нарушен гормональный баланс в половой сфере (повышенный уровень мужских половых гормонов). Если прыщи на подбородке носят постоянный характер, то необходимо обратиться к врачу-гинекологу и пройти медицинское обследование. Еще причиной образования воспалительных элементов в зоне подбородка бывает в результате снижения иммунитета при простудных заболеваниях и различных общих инфекциях.
Другой причиной появления прыщей на подбородке может быть патология желудочно-кишечного тракта, приводящая к неполному усвоению пищи и образованию большого числа токсинов, часть которых выводится организмом через кожу. Также спровоцировать прыщи на коже может и привычка подпирать голову, дотрагиваясь до лица грязными руками. Характер питания и образа жизни тоже может спровоцировать появление прыщей - злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем, недосыпание, нервы, стрессы.

Прыщи на лбу

Область лба находится в Т-зоне и чаще относится к себорейной коже, так как там расположено большое количество сальных и потовых желез. При активной выработке кожного сала на лбу появляется жирный блеск, а это провоцирует прыщи и угри. Причиной прыщей могут быть заболевания желудка и нарушения в работе поджелудочной железы, желчного пузыря и различных отделов кишечника. К ним относится дисбактериоз, желчнокаменная болезнь и некоторые другие. Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью говорит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
Высыпания на коже лба свидетельствуют об интоксикации организма и несоблюдении режима питания: употребления большого количества сладкой, жирной и консервированной пищи, газированных напитков, лекарственных средств, в том числе витаминов, антибиотиков и гормональных препаратов. Организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, и они пытаются выбраться через кожу в виде прыщей.

Прыщи в области губ, на губе.

Причина появления прыщей может быть в том, что страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.
Для решения проблемы нужно увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов. Избегайте стрессов и переживаний.

Прыщи на носу

У большинства людей кожа на носу имеет расширенные поры и повышенную жирность. На носу большое количество сальных желез, протоки которых открываются на поверхности кожи. Наиболее частой причиной появления прыщей на носу является гормональный дисбаланс в подростковом периоде, связанный с половым созреванием. В зрелом возрасте высыпания на коже возникают в результате проблем органов эндокринной, пищеварительной и иммунной системы.
Прыщи на носу появляются при нарушениях в работе кишечника и заболеваниях сердца, связанных со слабостью его мускулатуры. Прыщи на кончике и крыльях носа говорят о небольшом нарушении сердечно-сосудистой системы. Прыщи не являются основанием для диагноза, но могут подсказать, где искать причину высыпаний.
Прыщи на переносице могут сигнализировать, что перегружена печень и плохо очищается кровь. Возможно вы злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое.
Помочь в борьбе с угревыми высыпаниями может профессиональный косметолог.

Причины прыщей

1. Самая распространенная причина появления прыщей — естественные возрастные изменения гормонального баланса, гормональный всплеск в подростковом возрасте. Уровень андрогенов в период половой зрелости резко повышается.
2. Предменструальные прыщи - повышение уровня стероидных гормонов наблюдается и в последней фазе менструального цикла.
3

Х)
Ханя )

тёртый огурец залить кипятком и оставить на 3 часа. Потом добавить ложку мёда, смешать и наложить как маску на 30мин., делать 3 раза в неделю, Очень хорошо помогает:)

ДН
Дис Неизвестный

Старайся не закрывать прыщи они должны немного подсохнуть и не используй жирные косметические средства.

Похожие вопросы
Как избавится от прыщей на лице
нужна помощь! проблемы с лицом! Остались дырочки после прыщей, да и прыщи есть. Как избавиться подскажите ((((
От чего растут прыщи на лице
Прыщ на лице :) Чем лучше всего мазать ?
Проблемы с лицом. Прыщи.
Девушки, как избавиться от прыщей на лице? причина скорее всего в частом исп пудры. раньше никогда так много прыщей не был
Мне 15 лет.... как избавится от прыщей на лице ?! как избавится от прыщей на лице!
почему вылазиют прыщи, лицо раньше было чистое но как только переболела ветрянкой появились прыщи! Что делать?
Мне 15 лет, я парень, у меня все лицо и печи в прыщах, как мне их убрать хотя бы за 2 месяца?
Проблемы с какими органами влияют на прыщи лице?