Сергей

Уже полтора месяца с лица не сходят прыщи, хотя раньше такой проблемой не страдала!

Тем более мне 22 года уже! Хотя и пользуюсь различными косметическими средствами, в том числе и дегтярным мылом, но все бестолку! Не подскажите что еще стоит попробовать?

Лена Игошина

Уз чистку попробуй

Елена Соскова

Если вдруг так облетели прыщами. а раньше кожа не была предлосположена, скорее всего что то внутреннее, поэтому комсетич. средства тогда не помогут.

Может какой то продукт стали очень часто употреблять? например кофе или сладкое. . такие прыщи косметологи называют углеводными..

Венера Арзыкулова

Это что-то со здоровьем.

Прыщи на подбородке и линии нижней челюсти.

Появление прыщей на подбородке может быть связано с нарушениями в работе пищеварительной и эндокринной системы. В первую очередь это касается заболеваний женских половых желез — яичников или нарушен гормональный баланс в половой сфере (повышенный уровень мужских половых гормонов). Если прыщи на подбородке носят постоянный характер, то необходимо обратиться к врачу-гинекологу и пройти медицинское обследование. Еще причиной образования воспалительных элементов в зоне подбородка бывает в результате снижения иммунитета при простудных заболеваниях и различных общих инфекциях.
Другой причиной появления прыщей на подбородке может быть патология желудочно-кишечного тракта, приводящая к неполному усвоению пищи и образованию большого числа токсинов, часть которых выводится организмом через кожу. Также спровоцировать прыщи на коже может и привычка подпирать голову, дотрагиваясь до лица грязными руками. Характер питания и образа жизни тоже может спровоцировать появление прыщей - злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем, недосыпание, нервы, стрессы.

Прыщи на лбу

Область лба находится в Т-зоне и чаще относится к себорейной коже, так как там расположено большое количество сальных и потовых желез. При активной выработке кожного сала на лбу появляется жирный блеск, а это провоцирует прыщи и угри. Причиной прыщей могут быть заболевания желудка и нарушения в работе поджелудочной железы, желчного пузыря и различных отделов кишечника. К ним относится дисбактериоз, желчнокаменная болезнь и некоторые другие. Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью говорит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
Высыпания на коже лба свидетельствуют об интоксикации организма и несоблюдении режима питания: употребления большого количества сладкой, жирной и консервированной пищи, газированных напитков, лекарственных средств, в том числе витаминов, антибиотиков и гормональных препаратов. Организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, и они пытаются выбраться через кожу в виде прыщей.

Прыщи в области губ, на губе.

Причина появления прыщей может быть в том, что страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.
Для решения проблемы нужно увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов. Избегайте стрессов и переживаний.

Прыщи на носу

У большинства людей кожа на носу имеет расширенные поры и повышенную жирность. На носу большое количество сальных желез, протоки которых открываются на поверхности кожи. Наиболее частой причиной появления прыщей на носу является гормональный дисбаланс в подростковом периоде, связанный с половым созреванием. В зрелом возрасте высыпания на коже возникают в результате проблем органов эндокринной, пищеварительной и иммунной системы.
Прыщи на носу появляются при нарушениях в работе кишечника и заболеваниях сердца, связанных со слабостью его мускулатуры. Прыщи на кончике и крыльях носа говорят о небольшом нарушении сердечно-сосудистой системы. Прыщи не являются основанием для диагноза, но могут подсказать, где искать причину высыпаний.
Прыщи на переносице могут сигнализировать, что перегружена печень и плохо очищается кровь. Возможно вы злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое.
Помочь в борьбе с угревыми высыпаниями может профессиональный косметолог.

Причины прыщей

1. Самая распространенная причина появления прыщей — естественные возрастные изменения гормонального баланса, гормональный всплеск в подростковом возрасте. Уровень андрогенов в период половой зрелости резко повышается.
2. Предменструальные прыщи - повышение уровня стероидных гормонов наблюдается и в последней фазе менструального цикла.

Х)
Ханя )

тёртый огурец залить кипятком и оставить на 3 часа. Потом добавить ложку мёда, смешать и наложить как маску на 30мин., делать 3 раза в неделю, Очень хорошо помогает:)

Дис Неизвестный

Старайся не закрывать прыщи они должны немного подсохнуть и не используй жирные косметические средства.