Валера Бойченков

Прогнулся центр динамика на буфере

Прогнулся центр динамика на буфере. Не знаю точное название этой детали. Кажется диффузор. Что теперь делать, что бы вернуть его в исходное положение.

Роман Зыков

Если прогнулась полусфера (купол) , то ничего страшного, - будет играть и так.
Но если очень хочется исправить, можете РИСКНУТЬ, используя пылесос (если диаметр трубы пылесоса полностью накрывает вмятину) . Отверстие трубы прикрыть тканью, прижать резинкой или удерживать руками, плотно приложить трубу к куполу, и только потом включить пылесос. Через пару секунд ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛЮЧИТЬ пылесос, иначе оторвете диффузор.
Я делал так несколько раз.

НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Не уверены - не рискуйте.

Вася Яровый

колпачок это

крючком рыболовным подцепить и на себя, хотя если там пластмасса, то лучше и правда пылесосом, а вообще фотку бы приложили))