Анна Саламатина

Стоит ли ради сына сохранять семью? Сыну 2 годика. К обоим привязан.

Антон

решать вам! я не стала...

Михаил Ляпунов

Зависит от ситуации.

Алена

Конечно !!!Дети это святое !!!

Yu
Yuriy

Конечно !!!Дети это святое !!!(2)

Юрий Шевченко

сохранять не стоит. Нужно просто уделять ребёнку достаточно времени после развода, чтобы он ни в чём не нуждался и знал, что у него есть и мама и папа.

Катя

Семью в которой каждый день скандалы, ссоры и упреки сохранять не стоит даже ради ребенка. Мы с мужем не сссоримся при ребенке, но отношения у нас очень напряженные, у ребенка часто срывы, обстановка дома мягко говоря недружелюбная. Дети страдают от этого еще больше, чем от разлуки. А вот настраивать ребенка против одного из родителей не стоит и вообще, не стоит впутывать во все это. Для него мама и папа хорошие, они его любят и он не виноват в ссорах родителей. Никогда не настраивайте детей против отцов - это обернется ненавистью к вам и не препятствуйте общению. В общем, лучше порознь, но в мире, чем вместе, но в войне

Наталья Кулакова

Вот как раз ради сына и не стоит, ребенку лучше в спокойной обстановке, даже если при нем не ругаться, не выяснять отношений, ребенок почувствует неприязнь, напряжение в воздухе...

Януська

Нет. Ребенок будет чувствовать что родители не любят друг друга. Атмосфера агрессии хуже чем развод

Елена Воронина

В таком случае Вам ее еще лет 16 придется сохранять, потяните или через годик другой все таки взвоете и уйдете, а он тогда еще больше привяжется к обоим?? ? Если Вы об этом задумались значит не все так ГУД в Вашей семье. Брак можно расторгнуть, разъехаться по разным квартирам, не любить мать своего сына, но быть просто самым лучшим папой помогая его растить и воспитывать, проводить с ним время, заботиться о нем и любить его!!!! Это не сложно, было бы желание!!!

Сашулька Жданова

нет, счастливая мама важней для ребенка, чем наличие двух не любящих друг друга родителей. и потом может из вас получиться прекрасный воскресный отец.... поддерживайте связь с женой после развода, разойтись не значит стать врагами, вот тут как раз ради ребенка нужно поддерживать дружеские человеческие отношения. и так далее и тому подобное.

А может у вас банальный кризис семьи (ребенку 2 года) , так сказать после рождения все не много меняется, может вы просто устали, или устала ваша жена, постарайтесь посмотреть в чем причины развода? Может тучи пройдут и выйдет солнце, ну а если причина развода не вас а у жены кризис, или нашла другого ( вопрос когда успела ) тогда конечно смело ВОСКРЕСНЫЙ папа отличное спокойное решение, папы круглосуточно не нужны, пусть 1 час в неделю, но любящий папа. вы же все равно днем обычно на работе, а ночью дети как правило спят.

Елена Малышева

Конечно. Вы же ПАПА! Для сына очень важно воспитание от мужчины. Погулять можно и аккуратно, чтобы на семье не отразилось.

Елена

нет. что хорошего, если оба родителя терпеть друг друга не могут? ребенок все-равно фальш почувствует. не мучьте себя и сына. апри разводе не значит-же, что ребенок остается без родителей и их любви

Al
Alexey

нет!

Мария Святова

Не стоит, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет, насильно мил не будешь.

Алёна Байлова

зачем нужны такие жертвы? в семье где растет ребенок, должно быть уважение, взаимопонимание любовь между супругами, полагаю этого нет, так зачем сохранять тогда?

Елена

Если с мужем постоянные ссоры, если он (или Вы) постоянно уходит из-за невозможности нахождения дома, то нет смысла сохранять такую "семью". Лучше пусть Ваш муж чаще видится с ребенком после развода.

Стас Барткус

если к обоим привязан, в чем вопрос?