Дмитрий Савушкин

сыну 1.3 годика, всегда плохо спит по ночам, может

часа 4 в кроватке, потом уже со мной рядом. но это просто кошмар, все лезет ко мне на подушку, ворочается, ни сам не спит и я всю ночь за ним наблюдаю! но это не самое страшное.. . стала замечать, что во сне дыхание прекращается, потом носом тянет воздух и с трудом вдыхает, словно мешает что-то там. к врачу сможем попасть только на след. неделе. а что такое твориться с ребенком я незнаю! может уже в больницу надо ехать?

Дарья Кудрявцева

это может быть неврология, а может просто такой организм
проверьте внутречерепное давление, возможно он как и большинство метеозависим, у меня сын стал спать хорошо только после 3 лет, до этого по 30-40 минут, и днем и ночью, и на улице и дома... только не травите просто так успокаивающими малыша, чаще всего это бесполезно, надо просто перерасти
если есть задержка дыхания то и к лору нужно, и к аллергологу

Настя Клыга

У меня ребенок не спал где-то до 2,6 лет. Просыпался несколько раз за ночь. На работу ходила разбитая. Последний год спит отлично. Засыпает быстро. Тьфу тьфу Никуда не обращались. На ночь иногда давала чай на травках