Аня Царькова

Почему Россияне не хотят оплачивать бесплатный газ для Украины из своего кармана?

Администратор Доктор

приписки" в казахском сегменте Инета задается алгоритм голосования, и машина себе "голосует". Кстати, с неплохой скоростью - три голоса за секунду.

Таки недаром ребята хлеб едят!

Как было делать? Можно было заблокировать суперактивный казахский IP-адрес. Но иногда, согласитесь, полезно сделать тот шаг, которого от тебя ждут. Так сказать, действовать асимметрично. Решили провести эксперимент, в которых обычно не прибегаем. А именно: поменять местами варианты ответов и заставить тем самым кремлевского "робота" работать против Президента Медведева. Заодно, думалось, проверим, насколько наши невидимые прокремлевские "друзья" внимательны. Не могут же они тупо сидеть все время у компьютера и поминутно следить за "правильностью" голосования. Запустили, наверное, "робота" и пьют себе кофе или гуляют где-то по сайтам с "клубничкой". А значит, далеко не сразу заметят, если что-то пойдет не по плану. Сделали даже ставки: по самому оптимистичному прогнозу, они должны были проснуться через полчаса, по самому пессимистическому - за два часа.

Откровенно признаемся, недооценили мы наших "друзей".

Кремлевские "казахи" "перестроились" за 1 минуту 52 секунды. За это время "робот" быстренько переключился с кнопки, на которую он был запрограммирован (еще бы, теперь здесь стоял ответ "Негативно, это очередная антиукраинская кампания"), на другую, "правильную" кнопку, и с той же скоростью (три клики в секунду) стал молотить голоса в поддержку Медведева.

Все-таки надо отдать им должное, недаром наши голосующие хлеб едят!

Еще некоторое время голосования на сайте продолжалось. Но оно после наших экспериментов, разумеется, уже не отражало реального состояния общественного мнения. Поэтому мы прекратили его. Сегодня же, аннулировав все "накрутки", которые были сделаны во время голосования, мы можем сообщить реальные результаты опроса по состоянию на вечер 15 августа.

Итак, в голосовании приняло участие более 27 тысяч посетителей сайта УНИАН, 63% респондентов считают медведевское письмо к Ющенко продолжением антиукраинской кампании, а 25,9%, в противовес им, уверены, что Президент России написал правильное письмо. Именно такое соотношение является реальным отражением мнения посетителей сайта УНИАН.

Попутно приносим свои извинения людям, которые в течение двух суток не могли видеть реальных результатов голосования. Мы получали много звонков, СМС-сообщений с вопросами о том, не фальсифицируются ли кем результаты. Теперь вы имеете ответ и знаете, кто это делал.

Так оно, жить рядом с империей ...

Какие выводы из этого можно сделать?

Во-первых, благородным с точки зрения Кремля делом, то есть "мочиловом" хохлов в Интернете, не просто занимается значительное количество людей. Они делают это системно, добросовестно и практически круглосуточно.

Вместе с тем, во-вторых, так же можно сделать вывод: в какой-то мере они все-таки пытаются действовать осторожно, напролом не идут. Ведь, откровенно говоря, технически несложно использовать не казахский proxy-сервер, чтобы из него закидывать липовые голоса на сайт агентства, а наш, украинский. Но они этого не делают. Очевидно, опасаются, что здесь, в Украине, их можно быстрее вывести на чистую воду. Хорошо, есть хоть такие опасения.

И наконец, выводы, так сказать, более широкого характера.

Как говорит один известный политолог, нам, увы, не повезло жить рядом с империей. Что бы мы ни делали, она, пока существует, никогда не оставит нас в покое. Всеми способами, всеми частями тела, "хоть тушкой, хоть чучелом", применяя все имеющиеся технические возможности, они будут совать нос в наши дела и добиваться того, чтобы мы в своем доме жили так, как они того желают. Интернет в этом сегодня играет особую роль. На Интернет-форумах в значительной мере формируется общественное мнение, производится позиция тех, кого причисляют к группам влияния в социальной среде. Поэтому, поставив на службу власти печатные и телевизионные ресурсы, они пришли в Интернет. Его возможности позволяют

Игорь

Может тебе ключи от квартиры, где деньги лежат?

А@
Ангелочек @@@

Вы сразу все мечты свои перечислите)))

Gregory Santoni

Зае.. ли уже этими вопросами. У Путина спроси.

Сергей Кабачков

Блееаать, жалко, такой красЫвЫй дЭвушка и троЛ.

Arkadi Beridze

Почему укр проститутки бесплатно не обслуживают ?

Nik Kl

не позорьте Украину, Она же не калека...

Гузель

Люди, вы что, совсем не улавливаете логики? Вроде все взрослые.. . Это сидит далеко не украинец/украинка! и начинает провоцировать людей на агрессию. Кто не глупый, тот поймет. Тролей сейчас предостаточно!

Снежана Красноярова

"Мой украинский бедный брат, в неразберихе неповинный! На ваш предвыборный расклад гляжу с сочувственною миной. Вы на опаснейшей черте. Уже пора прорваться гною. "
(Д. Быков)