Евгений

В какой области права востребованы ЮРИСТЫ, занимающиеся частной практикой? И вообще доходное ли это дело сейчас в России?

Или стоит уже подумать о занятии в других областях экономики? Спасибо !!!

Ян
Яночка

ЮРИСТЫ ведзе и всегда востребованы

Александр Брайт

Успешные юристы - это фактически почтальоны. Занес судье взятку - выиграл дело. Не занес, не взяли у него или оппоненты занесли больше - проиграл дело. А юриспруденция в РФ мало что значит. Вот у Ходорковского и Лебедева было по несколько лучших адвокатов страны и ничего не могли сделать даже при помощи части Запада. Если работаешь в фирме без крыши или со слабой крышей - то же самое. Хоть усрись - арбитраж не выиграешь. Но всё таки эта работа легче, чем у шахтера. Да и действующих отраслей в стране осталось немного и выбор невелик. Иди уж учи гражданское право. В крайнем случае возьмут охранником - всё лучше чем в бухгалтерии сидеть. Экономистов тоже как собак нерезаных.