Тагир Гайсин

Мой муж решил мне помочь в отпуске, сначала сготовил рыбу, сам съел (не вкусно), потом сделал котлеты (до сих пор в холодиль

холодильнике), сегодня сготовил курицу, я приехала на обед, чуть не упала в обморок (она черная, вообщем жесть). Я сказала: "Что с курицей сделал! "Он обиделся, хлопнул дверью. Вот как ему объяснить, что он не очень хорошо готовит?

Александр Лозинский

Скажите спасибо, вместо того, чтобы упрекать.
Можно просто мягко и нежно объяснить, что и как готовить.
Впрочем, он не должен этого делать. Это обязанность жены.
А это всего лишь подарок который он сделал для Вас.
А как известно, даренному коню, в зубы не смотрят!

Ан
Антон

Вы ему позвоните и скажите, я не поняла, мол, ты чего ушел, я схомячила курицу-иди еще жарь!

Эльмира

человек от всей души помочь хочет, а вы.. . готовьте сами и всё.

Юля Яковлева

он для вас из кожи вон лезет... .
а вы бы как стартер починили... также для него и котлеты приготовить... поцелуйте его, похвалите и извинитесь)))

Борис Пустоветов

А ведь бросит он тебя. Завязывай с критикой, лучше помоги ненавязчиво.

Ксения Леонова

вот после таких ворчуний и мужики все говорят, что женщины стервы и мозг выносят

Юлия Науменко

А потом жалуетесь: ничего дома делать не хочет, ничем не помогает.. .
Эх, молодость.. . Сами себе наг... те, а потом спрашиваете, как же это исправить.

Nik Kl

Солнышко, еще пара таких моментов и он НИКОГДА не будет вам готовить. Не умрете, если съедите, что он вам сготовил. Вкусно-не вкусно, не отрава же. Сейчас вы закладываете фундамент будущего. Он научится, но желание пропадет. Я ела все и нахваливала. Зато, теперь в любой момент могу сказать-я устала, накорми меня.. ЧЕМ МЕНЯ ТОЛЬКО НЕ КОРМИЛИ. Теперь проблем нет. Только вопрос-чего желаете?

Юрий Арчаков

Хвалить и манипулировать: "очень вкусно дорогой только меньше огонь делай ..так бы было вообще обалденное блюдо" "ты супер повар""лучше тебя никто" "попробуй приготовить этот рецепт мой любимый суп"

Ирина Архипова

Эх, на моём опыте мужчины как раз готовят значительно лучше женщин)
Можно устраивать вместе вечера готовки. Он порежет, почистит, Вы проследите за духовкой. Начинать можно с салатов.
Наоборот похвалите, скажите спасибо и попросите помочь в готовке, но более простое.
Я к 25 годам даже не рискую пользоваться духовкой - в основном варю, тушу. В 20 лет только узнала, что у риса и гречки не надо воду сливать) Хотя живу одна с 17 лет.

Не стоит всё контролировать. Мужчины любят слабых женщин. Он хочет научиться готовить - поддержите. А так и правда уйдёт к той, которая ничего не умеет, а им восхищается)

Ирина Колкова

Всё равно похвалить! Постепенно научится, будет готовить - пальчики оближешь:)

Екатерина Краева

так и сказать и научить его готовить) попробовать вместе с ним это делать)
главное не осуждать и не издеваться..

Ганга Уразбаева

Так и сказать - ТЫ НИ ХРЕНА НЕ УМЕЕШЬ ГОТОВИТЬ, дорогой. И бутылку ледяного пивка ему тут же) Замаслить так сказать)

Анюта

Слушайте! Не ругайте его, пусть сам есть, что готовит, когда ему своя стряпня надоест, попросит Вас заниматься кухней.

Изабелла Боня

ну он старался, а это важно. Мягко намекните на сайты готовки.