Анна Чупринова

Навеяно моис предыдущим вопросом: а что, все сами ремонт делают, рабочих никто не нанимает?

И откуда у людей столько времени, чтобы все самим делать? Или на время ремонта отпуск берут?

моим*, что-то я опечатываюсь сегодня

Юл
Юлия

Мы всю жизнь сами делали ремонт. В отпуске конечно. Но если не получалось, то просто по вечерам и выходным. Я просто не могу жить в грязной и неухоженной квартире. Ремонты были разные. Не всегда даже в своей собственной квартире. Теперь уже нанимаем рабочих.

Андя

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

Ольга Толли

когда с мужем сами сделали ремонт поняли, что следующий ремонт будут делать профессионалы... каждый должен заниматься своим делом...

Г.
Галюсик:) .

В выходные делали. Сейчас муж кое-что делает, работы нет, все равно весь день телевизор там смотрят, приезжает домой и хоть делом занимается) ) Если работа появляется, ему звонят, 10 минут- и он на работе. Сейчас собирается работу менять - график неделя через неделю. Тоже времени предостаточно для ремонта будет.

Сергей Давлетшин

кто то вообще не работает

Айсулуу

А мы не делаем ремонт скопом, потихоничку все, в одни выхи обои поклеим, во вторые потолок, в 3-и пол так и ковыряемся))))

Светлана Лебедева

Хочешь, чтобы было хорошо - делай сам.

Ал
Александр

Дороговато сейчас рабочих-вот наш пример-делали пристройку, узнавали, работа рабочего оценивается в размере стоимости материала, т. е. один кирпич стоит 29р., следовательно рабочему за кладку одного кирпича платим 29р., а этих кирпичей много, + раствор, штукатурка и т. д., да и рабочие по одному не работают. получается готовить денег надо вдвойне на материалы и плата рабочему, получаем дорого и не всегда рабочие добросовестные. но если что-то не умеешь, по-любому надо будет нанимать

Катерина Комарова

времени-то и нету, годовщину ремонта уже отметили, думаю вторая не за горами

Канжар

Запомните. Ремонт делаем долго и ремонт закончить невозможно его можно прекратить

Юля Шабанова

потому, что лучше себя никто не сделает.

Кирилл Зимин

Делаем сами, рабочих нанимаем только в части электрики и сантехники. График работы сутки через трое удобен не только для ремонта))

Жанболат

Всё сами, без исключения. И дело не в деньгах. Лучше чем сам себе - никто не сделает. Такое впечатление, что в эти "рабочие" идут те, кто больше нигде не пригодились по причине того, что руки из жопы и неразвит мозг. Ремонты делаются (в различной комбинации) : во время очередного отпуска, в выходные, после работы (с 18.00 до 24.00 с перерывом на ужин).

На
Ната

на ремонт кухни нанимали рабочих. Сейчас решили туалет отремонтировать- ковыряюсь по-тихоньку сама пока муж на работе, старший в садике а мелкий спит. Тк там все просто.

Катя Лобачёва

Вот молодцы!! ! А у нас у всех руки из одного места, сами не можем!

Алтын Касымбеков

Мой делал сам-вечером и в выходные, просто лучше чем он сам ни один рабочий не сделает
(рабочие сейчас одни чу*ки, а у них руки не из того места растут, да и долго они делают) . Долго только с потолком было, потом пошло быстрее. Ремонтировали только нашу комнату.

Маня Манкевич

Нанимаем рабочих, если например плитку выложить, ламинат постелить, ванну установить, радиаторы. .
По мелочам муж сам справляется, например кран поменять.

А отпуск это святое, никакой ремонт не заставит меня отказаться от моря...

Ди
Диляра

неее... мы сами не делали... нам наши близкие друзья все-все сделали--ну еще бы: люди сами себе построили и обустроили дом!!!))

Uliana Rusu

что - то сами делали, а что- то ( например натяжные потолки) мастеров вызывали.

Владислав Рудман

Окна и двери. сантехника только специалисты. а подкрасить. да обои поклеить то сами.

Светлана Комова

мой был в отпуске, денег на бригаду рабочих не было, только на материалы...

Алексей Шерстюк

Если косметический ремонт, то можно и самим справиться, а когда качественный ремонт нужен обращаются к нам)) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Каждому свое.