Чу
Чулпан

Какие дети лучше набирают вес, которые находятся на грудном вскармливании или искуственном?

Зухра Кришталь

смесь более калорийна, и ее состав не вырабатывается именно под вашего ребенка, в отличие от материнского молока, поэтому от нее вес набирают больше обычно (хотя бывают и исключения конечно, когда она не усваивается и тд)

Рома

По логике искусственники, а на практике сколько грудных перевидала (в смысле на гв) - у всех та-акие щечки, и сами пухлики

Стася Иванова

Сын с рождения на смешанном (но грудного молока больше) . Набирает хорошо, как положено. На вид такой сбитенький 🙂

Владислав Ященко

Это абсолютно индивидуально и зависит от конкретно взятого ребенка и его мамы.

Николай Батагов

по разному бывают на ГВ плохо набирают, и на ИВ тоже бывает плохо набирают

Антон

Чаще всего на искусственном.

Ирина Стырова

скорее всего те, кто на ИВ. моя была на ГВ, первое время нормально набирала, но хотелось бы побольше. например, моя набирала в мес. 500-700гр, а у других 1кг. тяжело кормить хорошим полезным груд. молоком, самой питаться хорошо и не нервничать

Лада Ангел Курбанова

дочка на гв пока была, набирала по 2 кг. перешли на ив-стала набирать нормально.
сынок почти с рождения на ив-набирает вес ни много, и ни мало-норму

Ал
Александра

тут нет разницы исскуственники или грудники...

Стасончик Бабалов

на искусственном намного проще перекормить и, соответственно, больше риск лишнего веса у ребенка.

Елена Величко

одно от другого не зависит.

Наталья Бондаренко

Если молока много то на грудном, на искусственном в основном всегда хорошо набирают.

Наташа Соловьёва

на грудном, искуственники по весу догоняют только после того, как кушать обычную пищу начинают.

Валентина Король

Всё индивидуально. Я искуственница-была очень худенькая, а брат до 3 лет сиську сосал-такой карапуз был!

Маргарита Алексеева

по моим наблюдениям на ГВ

Юрий Николаевич

по личным наблюдениям - на грудном быстрее растут (в длину) , а на искусственном больше подкожной жировой клетчатки отращивают.

Екатерина Черепашкина

Мы на ГВ были и постоянно было "превышение нормы", мне всегда было интересно, нормы как устанавливаются?)) ) Я думаю все от молока зависит, хорошее молоко здоровый малыш, а если молоко не очень, то зачем дите голодом морить)))

Елена

это от аппетита ребнка зависит. на грудном норму всегда набирали. потом молоко пропало и на искуственном тоже норма была.

El
Elcsandr

исскуственники. но они уже с пеленок с желудком и кишечником маятся всю жизнь.

Марта Зайцева

чаще на искусственном

Макс Гаврилин

Из моих личных наблюдений и знакомых... на ГВ больше набирали...

Анатолий

моя на ГВ, плохо вес набирает..