Анастасия Москвичева

Я инвалид 2 группы, получаю пенсию. Жена подала на развод и на алименты. Я считаю, что пенсия начисляется на одного чело

Вера Панакшина

Будете платить алименты с пенсии. Раз Вы сумели "сделать" ребенка, и инвалидность Вам в этом не мешала, то не помешает и его содержать.

Ольга Соловьева

С пенсии алименты тоже отчисляют.

Юл
Юлия

Всё верно, но ребёнка то содержать надо.... А алименты удерживаются со всех видов дохода.

Анвар Бикмухамедов

я тоже так считаю по этому и подала что больной ты ей не нужен а нужны деньги

Наталия Боклаженко

С пенсии алименты придется платить. В 2008 были изменение в постановление по поводу пенсий и добавили.
Постановление правительства РФ от 18.07.1996 №841.

Amante De La Muerte

По законодательству с пенсии по инвалидности алименты удерживаются .
Так что придется платить.

Ксения Колючева

а что она должна была не подавать? с пенсии будете платить, никуда не денетесь

Евгений Алехин

Вы не правы. Это доход и с него тоже забирают алименты. Вы инвалид, так скажите жене, что в последующем вы подадите тоже на алименты на ребенка. Это ваше право. Захочет ли мать чтобы ее ребенок платил вам деньги и ждал вашей смерти. Может поумнеет