Виталий И Эльвира Кравчун

почему крошка хлеба попадая в варенье портит его?

Вот мама мне всегда когда я ем варенье говорит чтобы я старалась чтобы крошка хлеба не попала туда так как варенье из-за этого портится... но почему портится? Как влияет крошка на варенье?

Милена Азатян

В хлебе есть дрожжи. Дрожжи вызывают брожение. А забродившее варенье - это уже не варенье.

Галина Солодухина

Бред всё это вышенаписанное! Если есть варенье и в него вдруг попадёт крошка хлеба-ничего страшного. Потому как, если оно есть- то его сразу нету.
Не успеет закиснуть.

Ол
Ольга

Дрожжи. Хлеб кладут в молоко, чтобы быстрее сквасилось. Квас бродит на ржаном хлебе или сухарях. Вот и варенье быстренько забродит, если в него одна крошечка хлеба попадет. Жалко вкусненькое испортить....

Ольга Серегина

Куча микробов. ну и инородное тело.

Алёша Мальчик

Возможно начнут развиваться бактерии но это не факт.

Татьяна Лебёдкина

Потомучто потом от этой крошки идёт процесс окисления, тоесть размножение бактерий и так далее....

Шариков

из-за дрожжей в хлебе происходит прожение