Илья

Почему в хлебопечке хлеб получается сырой и влажный?

Я приобрела хлебопечку redmond. Но хлеб у меня не получается. В конце приготовления - он полусырой и влажный. Может быть, я что-то делаю не так. Может быть, кто-то знает с чем это может быть связано?

Марина

Делать всё строго по рецепту для этой печки. Потому что для каждой печки свои рецепты. Даже очерёдность закладывания продуктов у каждой печки разная. И ещё нужно купить точные кухонные весы. Это важно. Ещё- не резать его, пока он не остыл. А вообще, если хлеб внутри не пропёкся- слишком много жидкости.
Советы по хлебопечке тут http://kuking.net/10_306.htm

Ир
Ирина

Да всё очень просто.
Хлеб нужно вымешивать руками и печь в духовке!

Александр Сизонец

из готовой смеси всё просто но дорого. пришла к выводу что лучше всего сделать предварительно опару отдельно. так как качество дрожжей сухих сильно зависит от срока хранения. и не всегда продают самые свежие. опять же мука разная бывает. если хлеб делаю для гостей чтобы был просто аховский делаю опару потом вручную вымешиваю и кладу в хлебопечь. для меня хлеб замесить вручную быстро нет проблем.

Владимир Шкваркуненко

Если сама тесто мешаешь то не та мука например, проще будет если сразу готовую смесь купишь и все

Николай Биркин

До хлебопечки идет инструкция+рецепты по приготовлению хлебе, читайте там все!! ! И мерный стакан должен быть!!!!

(((((Кошка )))))

Попробуйте поменять дрожжи или муку.

Мария Лукичева

Думаю, проблема в муке. Есть в продаже мука "Никулинская" - редкая дрянь!! ! Из нее получится не хлеб, а грязь!
Попробуй сменить муку (если точно - все делаешь строго по рецептам!!!) . Если в рецепте - мука высшего сорта - добавь к ней немного манки типа "Т" (не "М"!!!). А если ПЕРВОГО - ищи ее. Мукой высшего сорта ее не заменить!

Виктор Муравьёв

На дне булки остаётся слой муки, кто нибудь скажет почему?