Ел
Елена

Напишите рецепт запекания куриных голеней. Только никаких апельсинов, чернослива, орехов, ананаса и всякой "несочетаемости"!

Юля Пархоменко

1 кг куриных голеней

1 упаковка слоеного дрожжевого теста

100 г зеленого лука

приправа для курицы

соль

Это блюдо можно подать на новогодний стол в качестве горячего, оно украсит праздничный стол, понравится всем, кто за ним соберется.

Натереть курицу солью и приправами, выложить на смазанный маслом противень и запечь в течение получаса при температуре 180 градусов.

Раскатать тесто пластом, нарезать квадратами по 15 см.

Завернуть в тесто каждую голень, завязать их пером зеленого лука, оставить на полчаса для поднятия теста.

Запекать куриные голени в тесте в течение 45 мин при температуре 160 градусов, подать на стол горячими .

Анна Матюшенко

обожаю "ножку в мешочке", про которую написала Марина, а проще: натираешь куриные голени солью и приправой, давишь ей под шкурку чесночок и запекаешь в духовке. Готовность проверяй прокалываением (чтобы крови около кости не было)

Валерий Н

Выложить в форму/сковороду, посолить, сверху залить майонезом.
А насчёт "несочетаемости" - Вы неправы, уж извините! Все эти продукты прекрасно с курицей сочетаются.

Dmitry

куриные голени - 6 шт,
слоеное тесто - 500 г,
замороженные овощи - 250 г,
лук репчатый - 1 шт,
сыр твердый - 30-50 г,
яйцо для смазывания - 1 шт,
соль,
перец,
пергаментная бумага
Приготовление
Куриные голени вымыть, обсушить, натереть солью и перцем.
Обжарить голени до готовности.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости. Добавить замороженные овощи из пакета и тушить 20 минут до готовности, посолить, поперчить. Охладить.

Слоеное тесто раскатать и разрезать на квадраты 15х15 см.
Листы пергаментной бумаги разрезать на квадраты 25х25 см.
На стол выложить квадрат из пергамента, на него положить квадрат из теста.
На квадрат из теста выложить немного начинки, сверху, на начинку, положить небольшой ломтик сыра и установить ножку (по желанию, овощи можно не класть, а положить только кусочек сыра) .

Анна Овсянникова

замаринуйте на ночь в майонезе с любой приправой для курицы, и в духовку на 45-50 минут на 180 градусов. или в бамбуковом, имбирном соусе (продается в супермаркетах) , тоже добавить соли и приправ.

Игорь

В Украине продаётся приправа " Смачна идея" ( Вкусная идея ) , просто сешиваеш мясо и приправу и ставиш в духовку. Может и у вас такая есть, посмотрите в магазине .

Кирилл

Голень - это то, что ниже колена? Что ж там есть то?

Елена Романова

Разложить курицу на противень, застеленный фольгой, и слегка смазанный маслом. Разогреть духовку до 210 градусов, сколько времени требуется для приготовления куриных ножек в духовке зависит от их толщины, в среднем нужно 30-40 минут.