Виталий Шилкин

купил паяльник, он с браком (дымит) менять отказались, сослались на то, что технически сложный товар.

насколько знаю товар не сложный. на время экспертизы другой не предоставили. как быть? есть ли смысл идти в Росспотребнадзор?

Св
Светлана

Если хотите денюшки забрать, то надо драться.

Ольховский

«купил паяльник, он с браком (дымит) » - это нормальное явление при первоначальном включении паяльника в работу. Дым пройдет, паяльник - исправен! Какой «Росспотребнадзор» ?

Юля

если в магазине отказались, то на завод изготовитель жалобку накатать и в суд

На
Наталья

пишите претензию и в суд. еще и моральный вред выиграете!

Эдуард

Смотрите ст. 18 защита прав потребителей