Данила

помогите разгадать! «помогите разгадать! Прочтите и запишите английское слово из девяти букв. I N T F R E E R E

Cветлана

interfere
[ˌɪntə'fɪə]
гл.
1) пересекаться, скрещиваться (в пространстве)
Syn:
intercross, intersect
2) засекаться (о лошади)
3) (interfere in / interfere with) вмешиваться во (что-л.) , повлиять на (исход чего-л. )
They may interfere in elections by the use of corrupt means to bribe or intimidate the electors. — Они могут повлиять на исход выборов, используя средства коррупции, чтобы подкупить или запугать избирателей.
You mustn't allow them to interfere with your business. — Ты не должен позволять им вмешиваться в твои дела.
Syn:
intervene
4) (interfere with)
а) служить препятствием, мешать, быть помехой (чему-л. )
Nothing must be allowed to interfere with our plans for the weekend. — Ничто не должно помешать нашим планам на выходные.
б) надоедать, докучать
в) вредить (кому-л. )
5) сталкиваться, противоречить друг другу
The interests of two republics didn't interfere. — Интересы двух республик не противоречили друг другу.
6) физ. интерферировать
7) амер. оспаривать права на патент
😎 амер. ; спорт. втиснутся, пробежать между игроком, ведущим мяч, и тем, кто может принять передачу (в футболе и бейсболе)
Англо-русский экономический словарь
interfere
гл.
1) мешать
2) вмешиваться
- interfere in the management
Syn:
hamper, impede
Новый англо-русский медицинский словарь
interfere
1) причинять вред, наносить ущерб (здоровью)
2) мешать; препятствовать
3) интерферировать
Англо-русский юридический словарь
interfere
1) мешать; препятствовать
2) вмешиваться
3) оспаривать чьи-л. права на получение патента или на патент