Дмитрий Пивоваров

как думаете космос безконечно идёт или нет. я думаю какойто стоп всётаки есть

Ксения Лукьянова

Ошибаешься))) . "Стоп".. ограничивается твоим мировозрением)))

Станислав

Пространственная бесконечность Космоса, это топология.
Почитайте о Ленте Мёбуса.
Скажем, Космос бесконечен, но имеет размер.
Бесконечность Космоса во времени, учеными, пока, отрицается.
Через 10 с 96 нулями лет после Большого Взрыва (сейчас после него прошло 13 370 000 000 лет) исчезнет последние из материального, и вещество и поля. И тогда, возможно, будет новый Большой Взрыв, и Новая Вселенная, которая не будет иметь ничего общего с Нашей.

Люба Griceнко

Да по сути какая разница. Визуально мы себе это представить не сможем

Дмитрий Голубков

возможно ты и прав! а возможно и нет!
Не думаю, что есть какой-то стоп, сам посуди
едешь ты на ракете хах
и тут бац стена, от куда? зачем?
я думаю, что космос бесконечен..

Анастасия Шенц

Бесконечность космоса понятие относительное, т. к. там, где заканчивается пространство, там же заканчиваются и измерения и время. Нельзя сказать, что здесь и сейчас космоса нет (например, за границей Вселенной) , потому что нет здесь и нет сейчас.

Анна Овсянникова

однозначно нет

Александр Никитин

нету там не какого СТОП.... там забор стоит ...а потом опять космос... а потом опять забор.... и так до бесконечности)))

### Юрий ### .

Не думаю, что это возможно выяснить. Но если предел там и есть, то это точно не стенка.