Наталья Симоненко

Снова.. . Армия и ВУз

Вопрос заключается в следующим слышал от знакомого такую вещь, мол то что если сходить в армию, то при поступлении в ВУЗ на 1 курс у тебя больше возможностей поступить на бюджет, так сказать появляються некии льготы для тех кто отслужил)
Приведу пример как мне объесняли, преположим я набрал 190 баллов по ЕГЭ, сходил в армию и теперь я пришел поступать в ВУЗ т. к. я отслужил, то по рейтингу я више чем ну например не служивший человек у которого 210 баллов, ну как-то так, как мне объесняли.
Теперь сам вопрос правда ли это? есть такая система или это все бред, ничего подобного нету для тех кто ушёл после выпускного в армию пошёл.. . или же все таки есть что-то ???

Заранее благодарен за ответы...

Ел
Елена

чиста псилогочиске армия апиори зачотна

Анна Орехова

Для отслуживших, если не ошибаюсь, нет ЕГЭ, для них собеседование обычное. Обратитесь в выбранный ВУЗ и уточните.

Ан
Анаст

Раньше так и было, а что теперь - откройте Закон образовании.