Павел Васильев

Пачиму в допатопныё времены ступенчатые пирамиды строили (Мексика) , а в послепотопныё не ступенчатыё (Епипет)?

Алик Алыев

облицовывать начали

Ольга Томак

египтяне не придумали ещё ступеньки хахах

Зюлькина Екатерина

Чтобы вода стекала быстрее, ибо потопом не истребить грешников.

Юрий Козиков

Кетцалькоатль ( и его пирамида) - 15 век до нэ.. потоп-минимум в минус 31 был :-))

Анастасия Комарова

В Грузии есть пирамиды ступенчатые .Они старше египетских и южоамериканских. Но не такие высокие. По одной из версий баски часть- грузинского осели в Испании, а затем перебрались в ю. Америку и строили там ступенчатые пирамиды.

Татьяна Комирко

А что майя пережили потоп, а египтяне от потопа одурели, , или допатопали сперва, а потом не допатопали, мавзолей тоже ступенчатый, египтяня были умней и знали, что быдло по ступенькам лазить будет.