На
Наталья

Почему Англичане такие продажные?

Виктор Акиньшин

Ой, правда? В какую цену нынче англичане? Вы сами то много прикупили?

Елена

Бернард Шоу любил, как сейчас принято говорить, прикалываться над английской аристократией и как то раз опубликовал эссе о продажности женщин, в котором написал, что дамы англиского высшего света отличаются от проституток разве что ценой, которую мужчинам нужно платить за обладание ими.
Когда эта дерзость дошла до королевы, она решила публично поставить наглеца на место и пригласила его на приём. Когда он подошёл к ней она спросила: "Это правда, что вы считаете, что все без исключения женщины продаются? "
- "Правда", - ответил Шоу.
- "Сколько же тогда по вашему должна стоить королева Англии"? - спросила королева.
- "Ну два или три фунта", - абсолютно невозмутимо ответил Шоу.
- "Так мало? " - гневно воскликнула королева.
- "Ну вот, Ваше Величество, Вы уже и торгуетесь! " - с довольной улыбкой воскликнул Шоу.

Марина Федотова

в чём же они продажные??

Ни
Никита

Вопрос, конечно, интересный. Продажные граждане есть во всех нациях. Возможно, Вы обладаете статистикой, подтверждающей повышенную продажность англичан? Тогда это - ещё одно подтверждение тезиса Г. М. Герасимова о том, что Англия была местом ссылки преступников со всей Европы. Отсюда же английский язык (потомок русской фени) и левостороннее движение. И много чего ещё.

Латиф Муродов

А Вы не опасаетесь того, что кто-то из британцев подаст на Вас в суд за оскорбление его национального достоинства? Нельзя бросаться такими обвинениями в отношении целого народа!