Дмитрий Рушатов

Должны ли родители прививать детям нравственные принципы?

Юлия Изюмникова

да.
если сами обладают ими в неискажённой форме.

Маргарита Алексеева

Должны . Но не всегда дети следуют этому . У Бога какие дети разные : один Иисус, другой сатана . Разницу чувствуете? Одинаково прививалось, да не одинаково привилось . Пишу это для утешения родителям

Дмитрий Титов

Нравственные принципы, совесть - да. Религию - никогда!

Станислав

никто никому ничего не должен! Дети рождаются у Конкретных! родителей отнюдь НЕ случайно. . Случаностей ВООБЩЕ не бывает. . Миром НИКОГДА НЕ правил Случай..

Марина Комарова

вне всякого сомнения

Ирина Морозли

Странно, а Вы сомневаетесь?

Светлана Пронякина

каким образом? играют в игру оверлорд-жгут, дерутся им нравится.

Татьяна Сидорина

Должны. Но не насилием и не ложью, чтобы не получить обратный эффект.

Иг
Игорь

Это не право выбора- а обязанность.

Та
Татьяна

Семья - это ячейка общества, и в ней должны закладываться нравственные принципы. Воспитание вообще должно строиться на нравственных принципах

Екатерина Захарова

личным примером)

Татьяна Телегина

Я, даже кошке прививаю.

Сергей Рогожин

Нравственные принципы прививать--конечно должны, это нравственный долг родителей. Но не принципы религии, это разные вещи. Религию--никогда и ни за что, во веки веков . Аминь !

Виктория Иванова

А почему такого вопроса в СССР не было? И люди были чище честнее и менты на улицах с автоматами не ходили а?.. что коммунистов обвинять будете.. по привычке.. а?

Евгения Луканцова

Не должны
Объязаны

Екатерина Игнатьева

конечно.
Вы же не хотите, чтобы какой нибудь шпингалет к вам подошел и начал к вам приставать в полной мере, ругать, бить и тд.

Владимир Удовик

я считаю что нет если эти принципы не устойчивы в мире или не угодны для Бога

Светлана Ермолаева

обязательно, только вот почему-то эти принципы у многих разные, для себя одни, для своих детей другие, а для остальных людей третьи. И только наивный глупец думает что дети всего этого не замечают.

Геннадий Буруян

Должны??? это процесс спонтанный. Если у родителя нет нравственных принципов, ничегошеньки искуственно он не привьёт. Детей не провести, они очень чуткие

Татьяна Пейчинович

Это первое, что должны давать родители своим детям!!!

Екатерина Жуплева

А что такое нравственность?
Задайся вопросом, может и ответ не понадобится. 🙂

Александр Сергеевич

похоже в наше время многие этим не озабочены..

Кристина

Обязательно! Все воспитание идет из семьи.