Татьяна Малышева

ОС Windows 7, отключается сетевая карта, либо через некоторое время, либо при нагрузке на видеокарту, т. е. во время игры

во время игры или при проведении стресс-теста.
Сама винда явно не причем, потому что проверено на ХР, такая же ситуация, раньше все было нормально. После отключения сетевой карты, включить её снова невозможно, только после перезагрузки, при этом при перезагрузки компьютер может отключиться, потом сам включается и через секунду снова отключается и падает в цикл, может просто отключиться и нормально запуститься.
Грешил сначала на блок питания, но поставил другой на 750W от Chieftec (стоял на 600W от Enhance) происходит тоже самое.
Для интереса нажимал на диагностику сетевой карты, Windows выдаёт следующее: "Параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс (DNS-сервер) не отвечает" при этом сеть работает всё хорошо, но до поры до времени.
Сетевая карта может также отключаться и при простом отключении/включении, т. е. она попросту в следующий момент может не включиться.
Так же она отключалась во время Сна.. .
Собственно вопрос, почему после отключения сетевой карты (не важно как, во время нагрузки PCI-Express или просто во время работы компьютера) и дальнейшей перезагрузки - возникает цикл вкл. /выкл. ?
Неисправность самой материнской платы или же сетевая карта даёт такой сбой?
P.S. BIOS сбрасывал, собственно и кнопкой сброса и вытаскиванием таблетки, драйвера переустанавливал, Windows в порядке, оперативку снимал, менял местами - ничего. Также проверял конденсаторы на вздутость, окисление и тому подобное. После отключения сетевой карты работоспособность компьютера не ухудшается, могу сидеть нагружать и видеокарту и процессор - ничего не будет, но если я решусь перезагрузить его - может возникнуть цикл.. .
Прошу ответить знающих людей.
P.P.S. И да, совсем забыл сказать, где то в 2009 году, летом, после грозы (компьютер стоял отключен, но сетевой кабель не отключал) долбануло по сетевому кабелю и затронуло сетевую карту (вечно горит оранжевым глазом) , она до сих пор работает, но вот появился недавно такой глюк отключения. Связаны ли эти события как то Надеюсь что с материнкой всё в порядке, но этот вот момент с циклом настораживает 😕

Дмитрий

все вещи имеют свойсто ломаться и компьютерная переферия и комплектующие так же.... могу предположить что раз карточка у вас была еще в 2009 году значит вы купили ее несколько раньше. . кроме того ее шандарахнуло током от молнии что как нистранно не спалило ее до тла.. . и так на данный момент ей минимум 3 года. горантия на такие комплектующие как сетевая карта максимум 1.5 года.. . тоесть свой гарантийный срок она отходила дважды. с учетом того что большая часть железок для компа из китая неможет не радовать то что она у вас до сих пор вообще работает. . а вот сбои в работе совсем не удивительны. лучше всего будет ее поменять так как она может сгореть во время работы а это может привести к более жеским последствиям нежели просто включене и выключени сетевой платы.

Иван

походу чтото с сетевухой самой или с портом куда ты ее тыкаешь

Юр
Юра

Новая сетевая карта 150 руб максимум. а дефект именно в ней, смысла выяснять почему.
Нет никаких циклов и зависимостей, карту отключает материнка потому как получает от нее какое нибудь говно выходящее из рамок допустимого.