Катя Побединская

Россия должна нести отвественность за преступления СССР как его продолжательница?

Анна Морозова

Нельзя нести ответственность за то, чего не было.

Елена Рахмангулова

А не было никаких "преступлений".

Юлия Пухова

РФ ответить бы за свои преступления перед народом.

Та
Татьяна

Размечталсо? Чо, опять денег на газ не хватает?

Дмитрий Лабзин

Если бы у нас вдруг во всем мире восторжествовала справедливость и были покараны все преступники то думаю Россия не оказалась бы в числе лидеров,

Анютка Котлярова

Если каяться то в мире гораздо больше народов, кроме СССР, которым следует это делать. Стоит каяться только за то что сотворили Путин с Ельциным они преступники.

В*
Валерия *******

Огласи весь список преступлений, если найдешь.

Lestrigon Lestrigon

С какого перепою? И хотел бы я увидеть преступления Союза. Это была страна, признанная миром, и она просто защищала свои интересы (и правильно делала).. . Вот америкосов судить есть за что.

Радик Нагимов

Если можно послать на ...то можно и о долге не думать.)))))

Юрий Юрченко

Единственное преступление СССР -- перестройка с демократией, вот это РФ и расхлебывает по сю пору.

Михаил Володин

Любое государство на протяжении своей истории совершает преступления. Вина за их совершение лежит на конкретных людях. Они либо уже на том свете, либо очень престарелые.
Когда положительно отвечают на подобный вопрос, то имеют в виду современное поколение. Но тогда пусть несут ответственность и все другие государства, как друг перед другом, так и перед нашим народом.
Очевидно, такого не будет. А если будет, то более сильные (и их прихлебатели) заставят расплачиваться более слабых или ослабших.
Этот вопрос потому постоянно и возникает, что сейчас РФ слаба. Чтобы не было соблазна к дурацким претензиям у врагов России, надо восстанавливать силу и авторитет нашей страны.