Артур Давлетшин

Должна ли Россия возрождать СВОЮ промышленность стремиться к самодостаточности (как СССР) в свете нынешних событий?

Или легче расслабиться и получать удовольствие, оставаясь БАНАНОВОЙ РЕСПУБЛИКОЙ?

Mamed Mamedov

Обязательно. И дело даже не в нынешней ситуации.
Чем больше самостоятельности, тем меньше возможности устроить такую ситуацию из вне.

Ольга Федорова

Вообще то мы это и делаем

Светлана Иванова

пока происходит только 2е

Марина Рогачёва

Даже без "света нынешних событий" промышленное и сельское производство должно быть свое (импортное пусть производится под заграничными брендами, но на территории России)

Svetlana Corjan 3Акирова

И с событиями и без - должна, кэп.))))

Катерина Гузеева

Делать это надо было ещё до "света событий" - теперь надежда, что хоть он подстегнёт.

Са
Сая

Стремиться то должна, да только законодательство нужно пересматривать! Сейчас если честно (не по Сколковски) вести новое производство - 98 копеек с каждого рубля отдашь!

Виктор Витальевич

до СССР не дотянем,
в одной стране была электроника, в другой нефть добывают. в третьей пшеницу сеют, в четвёртой трактора делают и т. д. а в СССР было ВСЁ!

может быть что то не важное можно и покупать за бугром. те же бананы.

Татьяна Науменко

В нашем мире отдельные страны давно уже не развиваются по собственным сценариям. Вы никогда не задавались над вопросом, почему США и Западная Европа на протяжении столетий удерживают лидерские позиции как в экономике и политике, так и в других важных сферах. В то время как Польша, Румыния или какая-нибудь Португалия всё время плетутся у них в хвосте. А Африка и Индия веками голодают и страдают от эпидемий. Да всё потому, что роль каждой страны, каждого мирового региона определяется глобальной системой.. . не стану говорить о масонах и иллюминатах, Ротшильдах и Рокфеллерах, - бог с ними. Но в мире правят очень мощные, веками складывавшиеся силы, которые костьми лягут, прежде чем допустят к лидерству новых игроков...