Ан
Анна

библию писали те кто верил что земля стоит на трех китах или вы до сих пор в это верите?

Оксана Павлова

Нет, конечно. Ни про каких трех китов в Библии нет.

Юлия Маторина

Если китов не видно, это еще не значит, что их нет. Будет и этому когда-нибудь объяснение.

Светлана Гудименко

враки, земля стоит на черепахе

Светлана Николаева

Если бы вы читали библию, то не написали бы такого.

Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.

На
Натали

7 Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
(Иов 26:7)-написано 1500 лет до н. э.

Зинаида Бойко

Библию писали люди - МАСТЕРА в психологии подчинения людей.

Юрий Люлин

Читайте повнимательнее Библию!!!

Diana Sidali

Враки, нет такого в Библии.

Максим Мочейко

Надо отдать должное католикам, которые со скрипом, но признают роковые ошибки, стоившие жизни многих ученых. У православных до сих пор твердь небесная!

Владимир Мельников

Да что вы, что вы! На вас ведь Земля держится, на ваших плечах все зиждется, а киты - дело прошлое, уплыли уже. И Библию с Кораном, несомненно, сказочники писали, чтоб вы умные да размышлющие посмеялись над их выдумками, - юмористы они, для веселья и радости вашей написавшие все сие, чтобы вы умом своим восхищались да любовались. А как же вы бы смогли еще свой ум проявить? В Науке слабы, в тайнах Вселенной тоже, завтрашнего дня не ведаете, да и сегодняшнего до конца тоже, событиями управлять не умеете, перед стихиями бессильны, смертны, а порой внезапно смертны, - а так: почитали, посмеялись и порадовались тупости древней, умом своим заблестали яко светила лучезарные, и нам бестолковым да тупым светлее и теплее от вас стало. Что бы мы без вас делали? Так бы во мраке средневековном и древневековном и сидели бы, голодные и холодные, серостью и невежеством своим обездоленные. А вы нам глаза открыли, светом мудрости своей осияли, обогрели, и теперь мы вместе с вами самыми счастливыми, здоровыми, богатыми, защищенными от всех бед и несчастий будем, и никакое лихо не коснется ни нас ни детей наших вместе свами и детьми вашими. Низкий поклон и благодарность вам от никчемных и тупых душ наших.

Фе
Федор

Они верили, что Земля висит над пустотой. Если дойти до края Земля, то можно упасть в бездну.
"Сяду на горе в сонме богов на краю севера" (Исаия 14).

Лёва-Карине Гаспаряны

землю с китами и слонами придумали атеисты, а верующие над ними смеются как на глупцами 🙂 Ам. 3:11 Посему так говорит
Господь Бог: вот неприятель, и
притом вокруг всей земли! он
низложит могущество твое, и
ограблены будут чертоги твои.
Ис. 40:22 Он есть Тот, Который
восседает над кругом земли, и
живущие на ней - как саранча [пред
Ним] ; Он распростер небеса, как
тонкую ткань, и раскинул их, как
шатер для жилья.

Иов. 26:7 Он распростер север над
пустотою, повесил землю ни на
чем.

Виктория

Пусть верующие скажут какую мудрость почерпнули для себя из этой книги!))) Ни один не отважился может и нет ее?))

**
*cтаська *

Я вас умоляю, атеисты придумали! А 7520 год от сотворения мира тоже атеисты придумали? А геоцентрическую модель?