Инна Зудина

йорки.... как его воспитывать?

он писает.. где хочет.. пространство ограничили по возможности... .
ругаю-обижается, уши опускает и прячется... .

Дарья Белявская

Моей помогло то что я ее два раза ткнул в собстну лужу хлебальничком, да простят меня зеленые:)), но реально самый действенный метод:) Кстати тоже йорк:)

Дмитрий

Не приучите к улице, так и засыт всю квартиру, а скоро еще и метить начнет, вот нанюхаетесь.
Это глобальная проблема хозяев с декорацией и лотками с ссаными тряпками.

Алексей Чиженок

Йорк, хоть и маленькая, но собака) . Вы планируете его на улицу выводить? Или пеленка/лоток дома?

Елена Агеева

"Хорошо быть кошкою,
Хорошо собакою,
Где хочу пописаю,
Где хочу покакаю. "

Или терпеть, или найти нового хозяина (хозяйку) который будет это терпеть. Жалко на улицу выгонять живое существо на голод, ведь живое.

Анастасия

ну может он не понимает что от него требуют.... что ж поделать. . терпите, пытайтесь объяснить. . киньте тряпку ему. . может понравиться. . если мальчик- то продаются специальные пеньки на которые мальчики любят ногу задирать. . и овцы ( йорки) целы, и полы сухи...

Халюк Кабоглу

Йорк такая же собака как и остальные. И он имеет право на прогулки на свежем воздухе и общение с другими собаками. Приучайте к улице и будет вам счастье в совместных прогулках и играх со своим питомцем) И луж поубавиться)