Red Berry

чем убрать окись с медных клем?

Кристина Кхетрару

Водой обычной!! ! Окуни и подержи чуток, минут 15. Затем смазать солидолом и протереть тряпкой. Всё!!!

Татьяна Семенец

Очистить клеммы от окиси можно, опустив их в горячую воду или в раствор питьевой соды.
Чтобы клеммы аккумуляторной батареи не окислялись, оденьте на штыри батареи кольца, вырезанные из тонкого войлока (внутренний диа­метр кольца равен диаметру отверстий в клеммах, а наружный на 20 мм больше) . Пропитайте эти кольца моторным маслом. Клеммы и штыри аккумулятора покройте смазкой ВТВ-1 или «Литол-24».

Галина *****

Раствором соды в воде, если смывать "унитазным раствором" - с хлором- можно сказать "До свидания, Да! " - электрическому контакту, т. к. будет образование соли и простите за выражение.... "электрохимическая реакция"

Дима

наждачной бумагой

Людмила Фёдорова

Преобразователем ржавчины на основе ортофосфорной кислоты или любой другой кислотой.

Александр Сизонец

ВД40, ортофоска

Лариса Панкова

Напильником.

Алена Алена

Я беру наждачку и счищаю, затем смазываю литолом, рассширяю зазор для лущхего зажимания .

Виктор Землин

А ещё хорошо очищает ))) чистящее средство для унитазов и ванн под названием "Санокс" и "Санитарный" продаётся в магните. Только медные и латунные. Надо подержать минут 15-20, промыть водой. Эта ещё хрень на много лучше, чем всякая ...чистит систему охолаждения а/в, только медную. Алюминиевую пробывал только 1 раз. )

Maria Maria

Обычным раствором пищевой соды. И не надо голову ломать.

Азамат Хафизов

обычно проливаю кипятком

Татьяна Михайлова

Наждачной бумагой, а после (когда оденешь на клеммы ) намазать литолом, тогда не будет окисления 🙂

Ангелинка Ягодка

вода с пищевой содой