Ка
Катюша

Помогите найти ответ: осенью в сырую погоду часто сняться умершие. Почему?

Оксана Максименко

Потому что после смерти нет покаяния, а они остались со своими сквернами и пороками и теперь, видя, что помощь живых весьма содействует улучшению их участи, они желают, просят и жаждут, чтобы их поминали.

Евгения

Умершие обычно сняться, когда их нужно помянуть, значит иногда им бывает не комфортно на том свете. В сырую погоду идет дождь и размывает те места, где они похоронены. Я считаю, что они просят присмотреть за тем местом, чтоб было все хорошо и не было ничего затоплено.

М;
Мария ;)*

Я тож стал видеть умерших! Просто кой какие изменения произошли, поэтому щас все так и происходит!

Гаврила Навозный

примета такая - умершие родственники снятся к дождю.

Евгений Батарев

к дождю. иногда к деньгам.