Ир
Ирина

Какой законопрект устанавливает размер компенсации пр ЧС (наводнении)?

Ярослав Данилюк

Такого закона и законопроекта нет и быть не может: это вопрос СТРАХОВАНИЯ имущества. Уж коли нет страховки, то Вы можете рассчитывать только на выплату компенсации, которую может (но не обязано) определить Правительство РФ или Региональные власти.
В настоящее время готовится законопроект об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ. Если ВЫ не желаете страховать свое имущество, то больше НИКАКИХ компенсаций от Государства не будет, как это и делается в остальных государствах