Ирина Никул

компенсация за не использованые путевки

Здраствуйте, я на инвалидности с 2005 года и это время путевкой не пользовался, воспользовался только один раз в 2012 году какую получил по решению суда за 2011 год могу потребовать компенсацию за не использованые путевки? И за какой период?

Владимир Гаврилов

Нет, компенсация не платится.

Nastya Eremenko

это было ваше решение не воспользоваться путевкой. компенсация за это не предусмотрена.

Alexey Diagilev

Компенсация не положена. Но и путевок не добиться.

Юльчик

похвально что люди, достают "свои головы из песка" и пытаются отстоять свои законные права в судах. опыт уже у вас есть, попробуйте и такой вариант. на днях нашла такую информацию вот что отвечает Министерство финансов РФ своим письмом № 2-7-4 от 04.04.95 г. на запрос департамента по делам инвалидов Минсоцзащиты России.
Министерство финансов России рассмотрело письмо от 01.03.95 №8-55 по вопросу выплат инвалидам местными органами социальной защиты населения льгот и компенсаций в соответствии с Законом РФ от 18.06.92 №3061-1 и сообщает следующее.
1.Денежная компенсация взамен санаторного лечения, гарантированная п. 1 ст. 14 указанного Закона, выплачивается неработающим инвалидам в конце календарного года в размере средней стоимости санаторно-курортной путевки, определяемой за IV квартал.
если примените на практике, пожалуйста отпишитесь о результате в личку, интересно чем дело кончится.