Катя Боровкова

Действует ли паспорт в течении 30 дней отведенных законом для его замены?

Паспорт необходимо поменять в связи с наступлением 45-ти летия...

Хотелось бы ссылку на оффициальный документ... что бы в случае чего предъявить его...

Алексей Емельянов

Паспорт недействителен со следующего дня, как вам исполнилось 45 лет. 30 дней это тот срок в течение которого вы можете поменять паспорт без всяких штрафов.
Наличность в банке, особенно в Сбере, не дадут точно. В Сбере, например, стоит программа, которая автоматически выдает сведения о том, что паспорт недействителен. В других банках не знаю, но думаю, что такая же канитель. В ГИБДД могут и внимания не обратить.

Елена Кочергина

Вплоть до самой замены действует.

Игорь Васин

Действует

Людмила Кондрашова

Не действует. Месяц - это срок для замены без штрафа.

Митя Львов

Для чего будешь использовать?

Иван

Срок ДЕЙСТВИЯ паспорта, в частности, до 45-ти летнего возраста ( п. 7 " Положения о паспорте гражданина РФ ", утв. Постановлением Правительства РФ от 8.09.1997 года № 828 ) !