Александр Старушенко

Если заграничный паспорт не готов в течение 30 дней, можно ли что-то предъявить УФМС?

Ks

Можно жалобу подать. Если вы делаете паспорт не в месте своей регистрации то до 4 месяцев по закону могут делать, если имели доступ к гостайне - то до 3 месяцев.

Алексей Бородин

Можно написать жалобу. Если пропали путевки - попробовать через суд возмещение ущерба. Да только гнило это все.

Елена Зимарева

В этом нет НИКАКОГО СМЫСЛА. Хотя и можно конечно. В отделе ФМС России таких заявлений как Ваше - сотни!! ! И по всем необходимо (в соответствии с законом разумеется) провести проверки. Так что ваша жалоба к ускорению выдачи з/п уж точно не приведет. Только в очередной раз потратите время. А если у вас есть форма допуска, то вообще будете ждать не менее 2 месяцев (и это также по закону) Вам ответил сотрудник ФМС России, занимающийся загранпаспортами.