Виктор Ильин

Моего друга сажают за кражу 2-ух велосипедов, ему 16 лет, на сколько лет его могут закрыть?

Ак
Акрам

кккой к черту друг? скажи кто твой друг и я скажу кто ты. и вы еще ответа ищите, да вам общее презрение надо высказатьа

Дмитрий Полынников

Условный срок или штраф. Не более. Если в первый раз. А лучше пускай мирно договорится с владельцами великов, пускай заяву абирают и не портят личное дело

Оо Ее

Если ранее не судим, характеризуется положительно, работает (учится) - не болтается без дела, то скорее всего будет условный срок.

Артём Бурдынкин

скорее условно...

Надежда Гулевич

- Статья 158. Кража. Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
- Учитывается возраст и положительная характеристика с места учёбы, работы. Можно решить вопрос с пострадавшим, если не поздно.